Крыша
Греясь у очага
Военных планов ворох
Расчерчивал не суетясь.
Этот запах смол от черепков сосновых
Из них она была
Плотника Григорьева мужицкая рука
Из кулака крышу создала
А также из молекулярных звеньев
всего-то углерод да водород - она
Природой создана.
Шло время
Рядом выросли дома
С лампочкою Ильича
Но сейчас настали
Хай-тека времена.
И вот в 2к26-м смотрю я на нее
После нововведения: 3д-печати
А я и сам всего-то углерод да водород
И ворох небольших воспоминаний
Записав глазами, одев их в смарт-очки
Я то ли химик то ли поэт
Свидетельствую исторический момент
Точь-в-точь как из сосны
Нам сделали из полимера крышу
Все те же водород да углерод
правда made in China
А я и сам набор хим элементов
- смахнул по стеклу напоминание
от Диет-приложения,
Так что ж ...
Я сам made in China ?
Ан нет
Я made in Kobrin
Но все ж сомненья есть
Поставлю приложение
С названием: *Подлин ли ? INC*
Пусть вынесет молекулам -
Интеллектуальное решение
Чтоб выдохнуть уверенно
Кто я такой.
Свидетельство о публикации №126061600672
