Каждый выбирает для себя
Как проявление истинных чувств — ничто, пока не откроет глаза.
Мы помним о том, что закопано сном.
Мы рвем кандалы, но клиним оковы.
Идет гордо, но чуть что — встаем на поклон.
Не слышим никого, игнорируем взовы.
Мы идем по миру, спасая каждый цветочек.
Мы садим деревья, мы развиваем себя.
А утром из невинных цветов вяжем веночек
И говорим: «Не жалко ничего и никого для меня!»
Совесть чиста? Мотивы чисты? Нет.
Добрым путем идем? Не врите себе.
Никто не вырвет из лжи верный ответ.
И ведь истина прямо на вашем лице.
Мы люди, мы часть живой природы.
Мы не короли, не боги, не цари.
Мы единое целое — великие народы.
Но мы никогда не сможем себя превзойти.
Хватит лживых слов. Хотя кто меня услышит?
Ветром несмываемый знак вам дают небеса.
Но кто услышит, на помешательство не спишет?
И кто впустит ветер свободный в сердца??
Не знаю, не знаю, не знаю, увы.
Каждый выбирает для себя
Путь. Дорогу. Тропку судьбы.
У каждого своя часть и доля своя
Свидетельство о публикации №126061606690
