Тот, кто идет за мной
Путь, лежащий на тропах мира сего,
Человек проходит один, но в толпе.
Быстро проходит, уходит далеко,
И потом лежит в могиле, утопая во мгле...
И с самого рождения, с первого шага
Его ласкают, его любят, лелеют и учат.
Каждый клялся — вместе до конца,
Но в итоге каждый бросал хрипуче...
Такова судьба — забытое забывают, увы.
Пока мы живём, пока мы идем — мы идем.
И потом, когда наши заметят следы,
Мы уже в мир иной навеки уйдем...
И лишь одно с нами идет до конца.
Где бы ты ни был, куда бы ни шел,
Его не сжечь, не страшны и ветра.
Не ты его позвал — он сам тебя нашел.
Она незрима. Он незрим.
Ни внутри. Ни снаружи. Везде.
Рядом с людьми. Нелюдим.
Твоя собственная темная тень...
Свидетельство о публикации №126061606666
