Седая невесомость...
По воздуху, как в теплом океане.
Собрать ночное небо в серебро
И раствориться в облачном тумане.
Лес под ногами, ниточка реки,
Олени мирные размерами со скрипку...
Я сделал то, что наяву не мог:
Шагнул с обрыва прямо на тропинку,
Толчок — и нет ни возраста, ни веса,
Лишь чистый свет и крылья за спиной.
Над тихими вершинами у леса
Я проплываю с миром над землёй.
Я не упал, а взмыл над головами
Тех, кто привык смотреть себе под ноги.
О, этот сон, прозрачный и живой,
Где мы — почти летающие боги.
Здесь нет земного груза, нет печали,
Здесь только радость, разлитая в высь.
О Господи, спасибо за те силы,
Что в этот миг в одну любовь слились!
И наслаждаясь воздухом пьянящим,
Я растворяюсь в этой тишине.
Какое счастье — юною душою
Лететь навстречу утренней звезде...
А календарь пускай считает годы,
У времени на нас свои права.
Но в синей чаше сонной несвободы
Вдруг сладким кругом ходит голова...
Свидетельство о публикации №126061600663
