Предвкушая улыбку
Отдыхать уж и мне надо бы.
В мысли прыгнул совет: «Потом,
Всё – потом, а теперь: радовать».
Я же радости лишь учусь,
Но учёба вполне успешная.
Не завишу от прежних чувств,
И души оболочка внешняя
Ощутила вдруг, что и с ней
Что-то странное приключается.
Стало в мире полно огней,
А иллюзия не кончается.
Обнажила внутри волна
Всё, что латано-перелатано.
С нею мыслями дотемна
Я избалованно богатая.
Вечера не в пример тихи.
Звуки редко сюда доносятся.
С тишиною ко мне стихи,
Набежав, на постой просятся.
Ладно б просто толпой пришли…
Так шушукаются, несносные.
И не скажешь им: «Отвали!»
Я ж воспитанная и серьёзная.
Убеждаю их стать рядком
Друг за дружкой, по рангу, в очередь.
Мне признались: совет знаком,
Только им-то другого хочется.
Компромисс все же найден был,
Быстрокрылой спустился птицею.
Правда, всё же меня смутил.
Прикрываюсь от них ресницами.
Про любовь разговор зашёл.
Я быстрее бегу к компьютеру.
Ведь привычки твои хорошо
Я уже изучила… Утренний
На страницу бросаешь взгляд,
В ожиданье чего-то нового.
Замечаешь – глаза блестят,
Взгляд подолгу к стихам прикованный.
Запишу полуночный бред.
Предвкушая улыбку, вижу я:
Ты садишься писать ответ.
И строка твоя быстро движется.
В каждой строчке эмоций шквал,
Он на радость души помноженный.
Вижу, как ты внутри мечтал,
И мурашек гонял под кожею.
Предвкушая твои слова,
Допишу хоть немного личного:
Как же кружится голова
От желания энергичного
Радость видеть, любимый взгляд
Ей лучится, как солнце вешнее.
Напиши, ты и вправду рад?
Или скажешь, что всё по-прежнему…
* * *
Свидетельство о публикации №126061600660
Спасибо тебе, душа моя!
🤗🤗🤗❤❤❤
Нинель Семерникова 16.06.2026 20:44 Заявить о нарушении
Спасибо, милая моя Нэла, за отзывчивую душу твою, за сердце чуткое!
Пусть твои мечты сбываются!
Кор Алина 17.06.2026 00:10 Заявить о нарушении
