Предвкушая улыбку

Ночь глубокая за окном,
       Отдыхать уж и мне надо бы.
В мысли прыгнул совет: «Потом,
       Всё – потом, а теперь: радовать».
Я же радости лишь учусь,
       Но учёба вполне успешная.
Не завишу от прежних чувств,
       И души оболочка внешняя
Ощутила вдруг, что и с ней
       Что-то странное приключается.
Стало в мире полно огней,
       А иллюзия не кончается.
Обнажила внутри волна
       Всё, что латано-перелатано.
С нею мыслями дотемна
       Я избалованно богатая.
Вечера не в пример тихи.
       Звуки редко сюда доносятся.
С тишиною ко мне стихи,
       Набежав, на постой просятся.
Ладно б просто толпой пришли…
       Так шушукаются, несносные.
И не скажешь им: «Отвали!»
       Я ж воспитанная и серьёзная.
Убеждаю их стать рядком
       Друг за дружкой, по рангу, в очередь.
Мне признались:  совет знаком,
       Только им-то другого хочется.
Компромисс все же найден был,
       Быстрокрылой спустился птицею.
Правда, всё же меня смутил.
       Прикрываюсь от них ресницами.
Про любовь разговор зашёл.
       Я быстрее бегу к компьютеру.
Ведь привычки твои хорошо
       Я уже изучила… Утренний
На страницу бросаешь взгляд,
       В ожиданье чего-то нового.
Замечаешь – глаза блестят,
       Взгляд подолгу к стихам прикованный.
Запишу полуночный бред.
       Предвкушая улыбку, вижу я:
Ты садишься писать ответ.
       И строка твоя быстро движется.
В каждой строчке эмоций шквал,
       Он на радость души помноженный.
Вижу, как ты внутри мечтал,
       И мурашек гонял под кожею.
Предвкушая твои слова,
       Допишу хоть немного личного:
Как же кружится голова
       От желания энергичного
Радость видеть, любимый взгляд
       Ей лучится, как солнце вешнее.
Напиши, ты и вправду рад?
       Или скажешь, что всё по-прежнему…


*     *     *


Рецензии
Ох, Алина! Как это хорошо!!! Просто восторг! Я тоже гоняю мурашек под кожей теперь, после этого стихотворения!!! Столько света и простой человеческой радости!

Спасибо тебе, душа моя!
🤗🤗🤗❤❤❤

Нинель Семерникова   16.06.2026 20:44     Заявить о нарушении
Улыбаюсь в экран, радость множится!
Спасибо, милая моя Нэла, за отзывчивую душу твою, за сердце чуткое!
Пусть твои мечты сбываются!

Кор Алина   17.06.2026 00:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →