Ну, вот, зима уж наисходе

Ну, вот зима уж на исходе.
Февраль да к марту движет всё ж.
И снег уже чуть-чуть не годен,
И ветер на свисток похож.

Но всё же солнце ярко светит.
Антициклон берёт своё.
Мороз ведь холодом ответит,
И вьюга песнь свою споёт.

Да, славься снегом зимне чудо!
Декабрь, январь, февраль - конец.
А там весна! Смеяться буду!
Надену из цветов венец.

Ну, а пока зима смеётся.
Иль плачет? Что-то не пойму.
Февраль ещё здесь остаётся,
А луч так греет. Почему?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →