Ты готова к беседе, Судьба
Но, Судьба,
Я должна объяснить:
Никогда
Ещё раз не унижусь.
Я порву при Тебе твою липкую нить!
Ты хороший рассказчик -
Я знаю!
И сюжет,
И язык -
Всё сойдёт!
Но я адски Тебя проклинаю
За все глупости
Наперёд,
За подлянки твои,
За «сюрпризы»,
За огонь,
Что остыл на снегу…
И за каждое в жизни
«Не смогу».
Что, ответишь?
Отправишь на казнь?
Приговор на блокнотном листке!
Кто, Судьба,
И когда тебя сглазил,
Что мы вместе? Ты проклята кем
До меня?
Ну, ну ладно, не надо,
Что ты плачешь?
Ну хватит, давай!
Я, конечно, отнюдь не награда,
Но есть многие хлеще…
Бывай!
Я пойду.
Не смотри с такой злостью!
Я же очень,
Безумно ценю
Всё, что в жизни случилось, сбылось,
Терпеливую душу твою…
Свидетельство о публикации №126061606449
