В сказке можно и такое
Много было, много будет
Всякого на свете, но
Нам, живущим ныне, люди
Повториться не дано.
Нам один лишь раз на свете
Суждено жизнь проживать.
А в другую вы не верьте,
Только в сказке ей бывать.
В сказке можно и такое,-
Молодиться можно в ней
И зажить счастливей вдвое,
Не считая лет и дней.
Но вне сказки, то есть, в жизни
Не именишь цепь картин.
Хоть водой живою брызни,
Жизни путь необратим.
Коль случайности угодно
Было нас явить на свет,
Жить нам надо благородно,
Излучая чистый свет,
Отдавая щедро людям
Солнце своего тепла,-
Жизнь тогда счастливой будет,
Как бы трудной ни была.
Много было, много будет
Всякого на свете, но
Наша жизнь на свете – чудо,
Жаль, что разово оно..
----16.06.26 ---
Свидетельство о публикации №126061606438
