Исповедь самоубийцы

Была б возможность, застрелился.
Нет, нет, поверьте, не шучу.
Холоднокровый произвёл бы выстрел,
Направленый мне через плечо.

Не испугался бы я вида крови.
Мертвец боиться крови, ерунда.
Да и грустить не стал бы я, наверно,
Зачем? Ведь, больше нет меня...

Хотя, нет, нет, я-б не застрелился,
Я просто-бы себя убил,
Лишь, сделав это я, как прежде,
Ценил себя и свою жизнь.

И, сделав это, я бы умер.
Просто умер-бы и всё. 
И, вот тогда бы, я и вправду
Свою жизнь бы не ценил.

Хотя, наверно-б, я-б цинил
Всё то, чего во мне осталось.
И я-б себя бы не убил,
И я бы смог, до самой смерти, своею жизнью дорожить.

И я бы выжил, правда выжил...
Была б возможность, Я бы жил!
И смог до старости глубокой
Своею жизнью дорожить. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →