Сила желаний
А если подумать - с какой стати и за какие заслуги?
Не забыт и другой лозунг: "Вперёд и нахрапом - своё получим".
А что своё?
Достаточное у тех, кто его заработал.
Необходимое должно быть у всех, иначе покоя не будет.
Часа весов не любую массу поднимет.
*
Если хочешь жить в дороге,
не надсаживая грудь,
будешь жить всегда в тревоге
выбирая жизни путь.
Быть легко в желаньях бурным
и раскармливать живот,
сложно быть не в меру умным -
мало кто тебя поймёт.
Нет могучих сил в полёте
и страшит земная жуть,
лучше всех тогда подходит
только честный средний путь.
Есть труды, клади на бочку.
Что с тобой? Зачем умолк?
Перед тем как ставить точку
прежде выполни свой долг.
Цель свою лови мгновенно,
все запасы теребя.
Оставляй всё то, что ценно,
и народ поймёт тебя.
Свидетельство о публикации №126061606415
