Кабы я был Царём...
то купил высотный дом.
Если б я был купцом,
обладал бы я дворцом.
Два малюсеньких котёнка,
возлежали на пелёнке.
И мечтали,глядя в даль,
городской увидев Рай.
Почему не терем,
больше"мы"(*)поверим?!
Ты сословием пониже,
он по статусу,поближе.
Ты,как Царь и ты купил,
значит денег не копил.
Я же Замком обладал,
ничего не покупал.
Он уже как будто был,
значит я не бедно жил.
В чём отличии сии,
деньги тратил не свои.
Призрачный за дымкой край,
дом любой там выбирай.
Нам с тобою не тягаться,
не хватает лишь подраться.
Нам с тобой не принадлежит,
здесь пелёночка лежит.
Два котёнка смотрят в даль
и мечтают,кто там Царь?!
16.06.2026. 08:10-08:25
-------------16:10-16:30
Е.Зарядова /Мои стихи/
"мы"(*)- Цари отождествляли своё Величество не в единственном числе,а во множественном,ставя себя выше всего общества,как бы обращаясь к себе на "вы",заменяя на - "мы".
Свидетельство о публикации №126061606366
