Кабы я был Царём...

Кабы я был Царём,
то купил высотный дом.
Если б я был купцом,
обладал бы я дворцом.

Два малюсеньких котёнка,
возлежали на пелёнке.
И мечтали,глядя в даль,
городской увидев Рай.

Почему не терем,
больше"мы"(*)поверим?!
Ты сословием пониже,
он по статусу,поближе.

Ты,как Царь и ты купил,
значит денег не копил.
Я же Замком обладал,
ничего не покупал.

Он уже как будто был,
значит я не бедно жил.
В чём отличии сии,
деньги тратил не свои.

Призрачный за дымкой край,
дом любой там выбирай.
Нам с тобою не тягаться,
не хватает лишь подраться.

Нам с тобой не принадлежит,
здесь пелёночка лежит.
Два котёнка смотрят в даль
и мечтают,кто там Царь?!




16.06.2026. 08:10-08:25
-------------16:10-16:30
Е.Зарядова  /Мои стихи/

"мы"(*)- Цари отождествляли своё Величество не в единственном числе,а во множественном,ставя себя выше всего общества,как бы обращаясь к себе на "вы",заменяя на - "мы".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →