Мысли

Быть или не быть?
Вот в чем вопрос.
Жить или не жить?
Вот в чем откос.
Жрать или не жрать?
Пресный овёс.
Дуть или не дуть?
Томных папирос.

Слыть или не слыть?
Наглым подлецом.
Может лучше быть
Смелым наглецом!
Может лучше птицой
В небо улететь!
В миг расправить крылья
И взлететь! Лететь!

Помнить иль не помнить?
Первый поцелуй.
Страстный, детский, нежный..,
Глупый.., но не суть!
Может, лучше помнить?
Хотя нет, забыть.
Это правда, лучше.
Лучше, просто жить.

Просто жить и думать,
Думать, лишь о нём.
Хотя нет, не думать,
Лучше, вспоминать!
Лучше, просто мыслить.
Лучше, просто жить.
Вспоминать украдкой,
И не видеть их.

И, пожалуйста, запомни,
Запомни лишь одно.
Потому что, это важно,
Это важно нам!
Это, правда, важно,
Но запомни, что,
Если жизнь - игра,
То играй всерьёз. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →