Теперь в квартире пусто

Снова наступает ночь
И гаснет свет.
Никто не сможет мне помочь.
«Есть смысл ждать рассвет?».

Выйду на крыльцо, курю,
Приветствую луну.
«Может завтра полюблю?»:
Неловко рушу тишину.

Дотлел последний уголек,
Развеян сигаретный дым,
Погас сигнальный огонек:
«Ты останешься один».

Зашел домой.
И стало грустно:
«В этом мире я чужой».
Теперь в квартире пусто.


Рецензии
Очень грустный, едва-ли не нуарный стих. И атмосферный. Хорошая такая Элегия. Я-же желаю герою завтра полюбить. С уважением!

Святослав Сергеев   16.06.2026 19:43     Заявить о нарушении
Благодарю за обратную связь, Святослав!

Агата Евина   17.06.2026 01:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →