Калина красная

      #BroHit@OlgaTkeshelashvili

Песня здесь:
https://rutube.ru/video/3e3ed95f261dee72f299029e7f7b9df5/

[Verse 1]
Ой, калина красная у реки росла,
Горькая да гордая, девичья душа.
Шепчет ветру тихому, ветками шурша:
«Я ли не красавица? Всем я хороша!»

[Gentle acoustic guitar and flute interlude]

[Verse 2]
К осени красавица  соком налилась
И  с морозом   горечь  ягод  убралась,
Не спешит к нам счастье, надо подождать,
Чтобы сладость чувства до конца  узнать.

[Beautiful tender violin solo]

[Verse 3]
Ветры косы русые кутают в туман,
Есть любовь на свете иль один обман?
Разгораться  угли не хотят в печи,
Ты приди, согрей меня, тихо постучи.

[Gentle Instrumental Interlude]

[Verse 4]
Красная калинушка  клонится к воде,
Я пройду тропинками к утренней звезде.
Сброшу шаль узорную на густую рожь,
Верю, что обнимешь ты и к себе прижмёшь.

[Beautiful tender violin solo]

[Verse 5]
Замела дороженьки белая зима,
Но калина красная светится с холма.
Под снегов накидкою теплится огонь,
Опустилась нежная ягода в ладонь.

[Gentle acoustic guitar interlude]

[Verse 6]
Смотрит в речку сонную хитрая луна,
Я теперь, подруженька, в мире не одна,
Терпеливо счастье, ходит не спеша
И не только с мёдом калина хороша.


[Outro - soft fading acoustic guitar and violin]

2026г.


Рецензии
Леличек, доброе субботнее утро!

Хороша твоя песня, берет за душу, как старые советские, мне очень понравилась! 👍

Вспомнила, как в деревне калина прямо напротив крыльца росла. Ягоды такие яркие, осенью любо дорого смотреть. Мы из них лекарство от кашля делали, помогало.

Погода наладилась, целыми днями гуляем с Софиком, правда приходится ездить подальше, здесь все площадки "убили".

Хорошего тебе дня и отличного настроения!

Обнимаю всем сердцем с теплом и любовью! 🌸🍀🥰♥️🥰🍀🌸

Галина Циманович   20.06.2026 09:13     Заявить о нарушении
Привет, Галюня!
Я рада, что тебе песенка понравилась.
Приятно, когда кто-то послушает.
Как твои девчонки? Приветик им!!!
Обнимаю)))

Ткешелашвили Ольга   20.06.2026 15:43   Заявить о нарушении
Девчонки хорошо, гуляем много, занимаемся. Устаю конечно, я за это время отвыкла немного, но ничего, втянусь потихоньку. Только на Стихиру времени мало остаётся, но ведь это не главное.

А твои как солнышки, растут? 🌸❤️🥰♥️🥰🍀🌸

Галина Циманович   20.06.2026 19:45   Заявить о нарушении
Да, втянешься, зато повидаетесь.
Мои нормально, Слава Богу.

Ткешелашвили Ольга   20.06.2026 20:30   Заявить о нарушении
Слава Богу! 🙏

Галина Циманович   20.06.2026 20:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →