Встречная инициатива, садить и сажать больше...

*Справка - до 2012 года в России про ВОВ вообще не вспоминали, ну так, по случаю, написал в Думу, что благодаря евреям (сообщили о 5,5 млн погибших своих), так спасибо им, россияне хоть примерно знают, что погибло 19 млн только мирных граждан! - западных областей в основном, а это уже геноцид... Военных погибло 8 млн человек. Сегодня выдвинута инициатива - посадить 27 млн деревьев.
*у ЕБН не было одного пальца, кто не помнит и не знает...

Цвели сады Семирамиды
(одно из признанных чудес!),
и открывались людям виды,
здесь город-сад! И в дымке лес...

Москва, погрязшая во лжи,
Слезам не верит? Докатился.
Вдруг спохватился и ожил,
вдруг вспоминает... Прослезился.
А, может, садик посадить?
На 27 - всем - миллионам!
Власть, запоздалая в любви...
Дубы, берёзы, липы, клёны...

В раю - без памяти грешно,
в аду - рассудок остудили б,
100 лет, считай уже прошло,
старухам зубы побелили.
И в ногу времени - шагать!
Как в трубы меди от трубились.
Но - сколько надобно сажать,
чтоб наконец-то полюбились?

И крокодильи слёзы льют,
с собой в кармане не снести...
Сказать в глаза не побоюсь.
Как мерзко, *осподи прости!
Посадят садик запоздало,
и расцветёт - на сотню лет,
листаю золото медалей...
Вот там отец, а это дед...

Когда петух клюётся в жопу,
мычит коза - в истерике
кричит беспалый, за Европу!
Благослови Америку!
Теперь другие времена,
поля затягивает дымом.
Нужны сады? Конечно, да!
Как жаль, что гибнут молодыми...

Москва, погрязшая во лжи,
вдруг вспоминает о погибших,
вдруг спохватилась - дальше жить
нельзя без памяти, воришки.
Вопрос повис, а сколько пало?
В туманной мороси побед,
за - 27, считаю, мало,
сажать, так всех... за 30 лет.

Сажайте сразу - 30, 40...
За тех и этих, что сейчас,
считайте тех, кто лягут скоро.
Не то забудут внуки вас...

16.06.2026, Санкт-Петербург


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →