Ромашковое лето

Недавно  гимн  Весне  звучал,
Её  цветенье  прославляя.
Красиво  Лето  Май  венчал,
Цветами  землю  устилая.

Казалось,  было  то  вчера,
И  вот  уж  Лето  мы  встречаем,
Его  так  чУдны  вечера,
Сиянье  ярких  звёзд  ночами!

Приятны  трели  соловья,
В  тиши  ночи  перед  рассветом,
Та  песня  нежностью  пленя,
Неслась,  звеня,  навстречу  Лету!

А  нежно – розовый  восход,
Разлился  на  заре  вставая,
Свой  выход  солнце  страстно  ждёт,
Лучами  радужно  играя.

И  Лето  смело  по росе,
Ступая,  бодро  зашагала,
В  лугах,  во  всей  своей  красе,
Ромашкой  белой  нам  предстало!

         16 июня 2026г


Рецензии
Прекрасно, Оленька! Чудесное описание летней поры!
Обнимаю со всем теплом и нежностью! Лучик.

Дмитрий Севергин   24.06.2026 22:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →