Когда я умру
погаснет звезда за далеким погостом
кто дверь мне откроет: может черт с кочергой?
А может седой бородатый апостол?
Нам смертным грядущего знать не дано
И сколько б мы душу свою не терзали
Что вся наша жизнь? Лишь немое кино.
Со сцены ушли, значит роли сыграли.
Да только вот в жизни не сделаешь дубля
и ленту событий нельзя промотать,
но я не хочу, чтоб продажа и купля
мне стали дороже, чем Родина-Мать.
Я этой Земле всем до гроба обязан
и нету мне боле милей и родней
как старый мой пес к своей будке привязан
так я приколочен к России своей.
И вот потому кто б мне дверь не открыл
рогатая нечисть или праведный Петр
скажу я ему, что Россию любил
и строки писал только лишь для нее.
Свидетельство о публикации №126061606152
