К Музе
За что ты так теперь со мной?
Ведь я судьбу возненавидел
Что разлучила нас с тобой.
Молю тебя вернись назад
Мой пыл уже вот-вот остынет
Душа была цветущий сад
Теперь здесь кроется пустыня.
И я во власти Прозерпины
Меня почти забрал Харон
Но я вернулся из пустыни
Ведь я был музой вдохновлен.
Она пришла во тьме кромешной
И тихо-тихо прошептала:
«Знаю - безумный, знаю - грешный,
Но почему-то я скучала».
А я ответил ей: «О муза!
Прошу останься не спеши
Ведь нету тяжелее груза
Чем ожидать тебя в тиши.
И проклинать за все на свете:
Тебя, себя, свои стихи,
И в тишине при тусклом свете
Рыдая вспоминать грехи.
Устал я от притворных масок
устал играть чужую роль
театр грез и лживых масок
приносит мне одну лишь боль.
Я замолчал и ждал ответа,
а мне в ответ лишь тишина.
Да золотистый лучик света
в окошко бросила Луна.
Забыл сказать тебе о главном
забыл сказать, как тяжело
не стать прообразом хрустальным
Остаться чистым как стекло.
Да просто знаешь, в мире этом
Нелепо сотканном из грез
Быть человеком, быть поэтом
Сложнее чем достать до звезд.
Свидетельство о публикации №126061606120
