Хочу я радовать...

Моей подруге Веронике

Хочу я радовать тебя, хорошая, 
цветами и родных степей просторами. 
Как снегом, ковылями припорошены
июньские овраги с косогорами.
Там у Донца полянка земляничная,
зелёной ящеркой на солнце нежится,
в степи беЗкрайней золото пшеничное,
как море бесконечное, безбрежное.
И жаворонков трели в синь небесную
вливаются потоками звенящими...
В родной степи и мёртвая воскресну я,
Здесь Бог живёт и я здесь настоящая -
без модных шкур, без масок и без образов,
без гонок за навязанной иллюзией...
Вновь девочка, задорная и добрая
(как не старались, всё же не заюзали).
И снова я смешная, босоногая,
все руки в цыпкахи, а коленки в ссадинах.
Мне хорошо - за пазухой у Бога я!
Как мало надо и как много дадено!
Я буду радовать, моя хорошая,
душистых трав настоями медвяными...
Ты верь - мы справимся, все беды прошлые
осыпятся словами покаянными.
Ты только верь и каждой зорьке радуйся,
ты только будь! Не смей отчаяться!
Рисуй свой мир, улыбки, радуги...
И вот увидишь - чудеса случаются!

фото Александра Шрайфеля
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →