1 НогА, ногА, зачЕм ты заболЕла?! Ведь в пАрке нЫн
НогА, ногА, зачЕм ты заболЕла?!
Ведь в пАрке нЫнче танцевАть хочУ!
НогА отвЕтила: " А мне какОе дЕло?
Ты веселИшься; за весЕлье - я плачУ!
Я стАрая, замУченная нОжка,
Мне Очень нУжен Отдых и покОй!
Ты лУчше дОма посидИ немнОжко,
СегОдня, друг, танцОр ты никакОй!"
ПрипЕв:
Ну что подЕлать, что же мне подЕлать!
ПридЁтся внОвь на лЕкцию идтИ
В библиотЕку Бунина, и тЕлу
Дать Отдых врЕменный, знАй, впИтывай, сидИ!
Там знАния бесплАтные потОком
От рАзных лЕкторов рекОй текУт!
Там дАже старикАм не одинОко!
МерсИ библиотЕкарям за труд!
МерсИ библиотЕкарям за труд!
2
РукА, рукА, зачЕм ты заболЕла?!
ХочУ в садУ я клЁны порубИть!
РукА отвЕтила: "А мне какОе дЕло?
Ну, заболЕла; срок повременИть!
Ты напрягАл менЯ, хозЯин прЫткий,
ТепЕрь пойдИ и в пАрке погулЯй!
КонцЕрты там бесплАтные, улЫбки
ПриЯтелей твоИх, ТралялялЯй!
Припев:
Ну что подЕлать с грУстною рукОю!
ПридЁтся на концЕрте посидЕть!
И хорошО, что в пАрке нас порОю
Так веселЯт и не даЮт хирЕть!
ФонтАн роскОшный мУзыкой, огнЯми
Нас слАдко поливАет в темнотЕ!
ПойдУ же в парк; и там я встрЕчусь с вАми,
МарИнка, ТОмка, СвЕтка, вот вы где!
МарИнка, ТОмка, СвЕтка, вот вы где!
3
Как хорошО скитАльцу пожилОму
ХодИть в библиотЕку и в горсАд,
А не сидЕть, как полудУрок, дОма!
Где лЮди - там весЕлья, счАстья склад!
БродИте, бАбки и гулЯйте, дЕдки,
По Улицам и дАже во дворАх,
ДышЫте, раздавАйте всем конфЕтки,
ОтодвигАйте перехОда страх!
Припев:
БиблиотЕки, пАрки и базАры,
И магазИны - дОбрые друзьЯ
СкучАющим экспрофессионАлам,
Нам тосковАть и плАкаться нельзЯ -
ПримЕр хорОший внУкам мы покАжем,
Как ТУгарева ГАля, молодЕц!
МарИнка с ТОмкой! Вы прекрАсны тАкже!
И с вАми я, ретИвый жеребЕц!
И с вАми я, ретИвый жеребЕц!
16.06.2026
Свидетельство о публикации №126061605848
