Идёт охота...
Владимир Высоцкий
Беда, коль правит бал злодей,
И зла когорта:
Вести охоту на людей –
У них работа.
Команда молодцев лихих
Их всюду ищет,
А если сверху жмут на них –
По хатам рыщут.
Хватают жертву на убой,
Ломая кости,
Увозят, ранив, их с собой
И бьют со злостью.
Для них законы, как в лесу,
И прав, кто сильный:
Чтобы восполнить ВСУ,
Берут насильно.
Как палачи, черствы душой,
Им нет запрета,
И платят, видно, хорошо
За «дело» это.
Они насилуют людей,
Как пан – холопа:
За всё заплатит лиходей –
Учти, Европа.
Свидетельство о публикации №126061605778
нередко там забирают людей наобум,
без всякого разбора, лишь бы план
набора выполнить. к тому же многие
из похищенных через очень краткое
время после их захвата либо погибают
в военной обстановке, либо загибаются
на фронте от своих серьёзных недугов
Серж Конфон 3 23.06.2026 12:23 Заявить о нарушении
