Идёт охота...

                «Идёт охота на волков...»               
                Владимир Высоцкий

Беда, коль правит бал злодей,
И зла когорта:          
Вести охоту на людей –
У них работа.

Команда молодцев лихих
Их всюду ищет,               
А если сверху жмут на них –
По хатам рыщут.

Хватают жертву на убой,
Ломая кости,
Увозят, ранив, их с собой
И бьют со злостью.

Для них законы, как в лесу,
И прав, кто сильный:
Чтобы восполнить ВСУ,
Берут насильно.

Как палачи, черствы душой,
Им нет запрета,
И платят, видно, хорошо
За «дело» это.               

Они насилуют людей,
Как пан – холопа:
За всё заплатит лиходей –
Учти, Европа.      
               
               


Рецензии
по существу это узаконенный беспредел.
нередко там забирают людей наобум,
без всякого разбора, лишь бы план
набора выполнить. к тому же многие
из похищенных через очень краткое
время после их захвата либо погибают
в военной обстановке, либо загибаются
на фронте от своих серьёзных недугов

Серж Конфон 3   23.06.2026 12:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →