Ода королевской ягоде Клубнике
Ягодка-девичка!
Как наела, ты, бока...
И на вкус: со'чна, сладка'...
Ты притягиваешь взор!
Без конца ведут дозор,
Возле белых цветиков,
Пчёлочки с рассветика.
Ароматный пьют нектар,
Несмотря на солнца жар...
С детства я тебя люблю,
Поливаю и полю,
Собираю на варенье,
Иногда пеку печенье
И на джемы протираю,
Но, от свежей — просто таю...
Ты, моя ж клубничка!
Ягодка-величка!
Создана' для наслаждения —
Бога, лучшее творение!
Свидетельство о публикации №126061605768
