Ода королевской ягоде Клубнике

О, моя клубничка!
Ягодка-девичка!
Как наела, ты, бока...
И на вкус: со'чна, сладка'...
Ты притягиваешь взор!
Без конца ведут дозор,
Возле белых цветиков,
Пчёлочки с рассветика.
Ароматный пьют нектар,
Несмотря на солнца жар...

С детства я тебя люблю,
Поливаю и полю,
Собираю на варенье,
Иногда пеку печенье
И на джемы протираю,
Но, от свежей — просто таю...
Ты, моя ж клубничка!
Ягодка-величка!
Создана' для наслаждения —
Бога, лучшее творение!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →