Даже и не знаю, как назвать вас...

Памфлет

Гимн СССР – мой главный Гимн.
Только музыка осталась от него.
Я не думал, что мы Родину сдадим,
Будем сами её рушить – для чего?

«Что есть Гимн? Ведь это просто текст», -
Думал Михалков и теребил звезду Героя…
«На «совдепии» мы ставим жирный крест», -
Сказал ему Борис, но не сказал, что строим.

Даже и не знаю, как назвать вас,
Восседающие под орлом двуглавым.
По Госдуме снова бродит Парвус,
То он «левым» взятку даст, то «правым».

И неведомо, какая революция
Зреет за кулисами театра
Под названием «Российская коррупция».
Кто нам скажет, что же ждёт нас завтра?..

Если младший Михалков с Зюгановым
И с Прохановым вдруг разом звезданулись…
Всё придётся начинать нам заново,
Видно же, во что мы окунулись…

16.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →