Продолжение сна
Освещает мой пустеющий стол.
Скачут кони. Может это беда?
По коням! Кричу вперёд, ну, пошёл!
А в конюшне громко крикнул осёл.
- Едем быстро ты ко мне и туда
Мы поскачем.
- Сам туда ты пошёл!
Ну, уйду, но я уйду навсегда.
Я уйду от всех на свете ослов,
В пыль, что всадники подняли в степи.
И не надо говорить много слов.
У реки они ещё, у реки.
Я ведь просто потерял в жизни цель.
Вот найду её и сразу сюда.
Застучит в висках от слов этих хмель.
И полны событий будут года,
Кони реку пьют в ночи, как во сне,
Словно это молодое вино.
Я бегу иль просто кажется мне?
По стерне бегу к реке, как в кино.
Свидетельство о публикации №126061600564
