Продолжение сна

Просыпаюсь в два, а в окна звезда,
Освещает мой пустеющий стол.
Скачут кони. Может это беда?
По коням! Кричу вперёд, ну, пошёл!

А в конюшне громко крикнул осёл.
- Едем быстро ты ко мне и туда
Мы поскачем.
- Сам туда ты пошёл!
Ну, уйду, но я уйду навсегда.

Я уйду от всех на свете ослов,
В пыль, что всадники подняли в степи.
И не надо говорить много слов.
У реки они ещё, у реки.

Я ведь просто потерял в жизни цель.
Вот найду её и сразу сюда.
Застучит в висках от слов этих хмель.
И полны событий будут года,

Кони реку пьют в ночи, как во сне,
Словно это молодое вино.
Я бегу иль просто кажется мне?
По стерне бегу к реке, как в кино.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →