Каменная стена
Стена моя каменная?
Поверь, без тебя мне порой нелегко
Со шкурой израненною.
Я знаю, что сыпется где-то уже
Из камня твои постаменты.
И что для других будешь ты протеже
Остатками крепости бренной.
Но коли о «нем» я в начальной строке
Обмолвилась в горестной сути,
Тогда и узнать я готова в конце,
Чем этот рогатый не шутит.
«Сколь верёвочке не виться…»)
Дата - 16.12.2024
Картинка из интернета
Свидетельство о публикации №126061605571
The plot of your poem is interesting!
Стена не рядом впереди, а далеко!
Поэтому должно Вам двигаться легко!
Препятствий нет! Никто не может помешать
Идти вперед и полной грудью Вам дышать!
Свободны словно ветер Вы! За Вас я рад!
Устроить ли по случаю парад?
http://www.youtube.com/watch?v=Mc06RZFJJdY
Насколько мне позволяет деменция, Ваш любимый Иосиф Бродский «Письма к стене» в исполнении некогда моей любимой.
http://www.youtube.com/watch?v=On-2srEJiNU
My best regards!
Юрий Губин 17.06.2026 01:36 Заявить о нарушении
Thanks a lot for your reading and wonderful poetic review!
«Стена не рядом, впереди, а далеко»,
Лбом не упрусь я в камень преткновения.
Но вот дышать порою нелегко
От ветряного встречного движения.
Ведь «словно» - не реальность здесь, а фейк,
Красивая сравнительная степень.
Не может быть свободным человек
Как ветер, но вполне быть может ветрен!
Но рада я, что за меня вы рады,
Нет стен! Не замутить ли нам парады?
)))
My best wishes!
Sincerely yours,
Наталья Цимбалова 21.06.2026 12:26 Заявить о нарушении
http://www.youtube.com/watch?v=PcNIvw4Mu4A
My best regards!
Юрий Губин 21.06.2026 14:15 Заявить о нарушении
