Музыкант

Стихотворение написано после посещения концерта
ОЛЕГА  АККУРАТОВА в честь его дня рождения "21.10.2013г."
Он музыкант и преподаватель Ростовской Консерватории.
***
Я сижу в огромном ярком зале,
А кругом без края Космос синий.
Музыка звучит в самом начале
Из волшебных, ярких линий.

Ноты чётко стройными рядами
В линиях, не путаясь, живут.
Только музыкант с открытыми глазами,
Не увидит, как они бегут.

Он совсем не видит и не видел.
Идеальный слух и голос есть.
И  Создатель парня не обидел.
Он помог таланту в нём расцвесть.

Миссия у музыканта важная.
Нам, обычным смертным, показать,
То , что наша жизнь не вся продажная.
Можно и трудом всё созидать.

Только жаль, что сложное искусство,
«Муси-пуси» давят каблучком.
И какое всё-таки кощунство
Называть нашу Страну «совком».

Здесь таланту трудно пробиваться.
А «наощупь» сразу загребут,
Если с добротой не повстречаться,
Где готовы руку протянуть!

Я к Творцу сегодня обращаюсь
И в поклоне низком перед ним.
А ещё,я кое в чём признаюсь.
Зрячие,а не туда спешим…

Всё дела, всё мелкие интрижки.
Не бывает времени совсем.
Редко смотрим, где на полке книжки.
Жертвы мы сегодняшних систем.

А у музыканта слух и руки.
Интернет не давит на мозги.
И не ходит он в него от скуки,
Где есть сайты , сущие враги.

Музыка - Великое искусство!
Где талант помноженный на труд.
Скоро, может быть, убьёт кощунство
И Страну ВЕЛИКОЙ назовут!

22.10.2013г.    Т.М.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →