Не сломаться
Я сжег тетради. Срезал струны...
Но я, по правде, не признал....
Не сдавшись, я сошел с трибуны.
Я делаю переворот:
Стираю я маршруты
Потрёпанный свой записной блокнот
Перечеркну за пол минуты.
Сменил друзей и города,
Сменил свой старый свитер
Но где-то щемит иногда..
Что-то с щеки я вытер.
И кажется забыл, закрыв глаза
(Как в прятки прячется ребенок)
Что есть на свете чудеса..
Что с мамой я вкушал с пелёнок.
Переписал, приняв за дар
Я возраст, став в морщинах
Прожил и наводнение и пожар
Сменил мальчишку на мужчину.
Забыл девчонку, веру и любовь
И высек на граните - гордость
И не вернуть былое вновь
Души моей - стальная твердость...
Не сдался в поисках себя
Искал, искал и спотыкался,
По прежним временам скорбя
Я, вспоминая задыхался.
Писал я жизнь, писал сюжет
И шрамы остаются
Смотрю на свой автопортрет
И это я? И слезы льются.
Свидетельство о публикации №126061605368
