Многим из власти как дебилам от культуры

                «Омск – гадкий городишко».
                Ф.М.Достоевский
                "Ты, Омск, сто раз меня обидел,
                и я тебе ещё не отомстил".
                Аркадий Кутилов
                Л-Омск – литературная могила.
                Знакомый Незнакомец



Обезличил натиск града
Там, где с улиц фонари,
Шум дневной в упор не надо,
Ночь сквозь гулы изнутри.
Ночь сквозь гулы, или ниши
Под обзоры с Иртыша,
Отражения – что дышат –
Уплывая не спеша.
Уплывая тонет броскость
С уймы всяческих теней,
С коих вязкая жуть Омска
Словно сплющена с затей.
Словно сплющена с размаха
На припудренные сны
С церемоний едких – вахта –
Не имея новизны.
Не имея перспективы
Отвергая с крон – роман –
Серость множит в бред мотивы,
Мгла шлифует с рыл обман.
Мгла шлифует с рыл бравады
Там, где с улиц фонари:
Обезбродившим не надо
Брег – грядущий – изнутри.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →