Возвращаешь
Словно брал их взаём...
А луна однобоко
Сквозь оконный проём...
Что-то слева уколом...
Закричать... Но держусь...
Я не чувствую пола,
Но тебе улыбнусь.
И в себя я... не сразу...
Сердце - в боль... Губы - в смех...
А над чувствами разум
Одержал нынче верх.
Я - в плену обстоятельств:
Ни мертва... ни жива...
Никаких обязательств:
Дома дети... жена...
Понимаю: - бледнею
От колен до бровей...
На любовь я... беднее,
Но на боль я... сильней...
Буду строже и злее,
Никого не любя...
Будут ночи длиннее
У меня без тебя.
Всё имеет начало
И конечный исход...
А молчанье кричало
Так, что в дрожь небосвод...
А лунища дивилась,
Сыпя в рану мне соль,
Как я смехом давилась,
Чтобы скрыть свою боль...
Свидетельство о публикации №126061605290
