Я бы лучше на природу

Я бы лучше на природу.
Там и тихо, и темно.
Там луна ночами смотрит
Молча в дачное окно.

На недельку или на две.
В стороне от злобных глаз.
Я другою стала? Разве?..
Да, скрывала всё про нас.

Неспроста храню молчанье.
Время сложное сейчас.
Завтра ранним утром встанем
И! Опять молчок про нас…

Что мне чьи-то пересуды?
Я люблю с тобой молчать.
Вечер. Белая посуда.
Ужин. Кофе. Благодать.

16 июня 2026 года
#Людмила_Ковенко_Я_бы_лучше_на_природу


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →