Тень мирного времени

Нет мирного времени,
нету покоя,
Воздух плотнее
становится вновь:
От звуков сирен
и от женского воя,
И льётся повсюду
горячая кровь.
Наступит ли день
тишины я не знаю,
Ведь слышно как
точат повсюду ножи,
И чья-то рука,
попрежнему злая,
Готовит нам резкие
всем виражи!
Никто не подарит
нам мирное время,
Его,словно девушку,
нужно беречь!
Нам снова подали
походное стремя,
Чтоб мирному руслу
заново течь.

***

В которые веки
от наших зависит
Какая в России
слышна будет речь...


Рецензии
Игорь, пронзительное стихотворение, в нем обнажена суть непростого и такого противоречивого времени! С одной стороны льется кровь, гибнут молодые мужчины, горят города, а с другой малая, но богатая часть нашей страны пляшет и поет, и ждет не дождется победы врага!
Поддерживаю каждую Вашу строку! Спасибо за правду!
С пожеланиями удачи!

Татьяна Липатова 2   19.06.2026 15:47     Заявить о нарушении
Светлого дня,Татьяна!

У меня складывается впечатление что приходит время правды!
И правда эта для всех рождается!
И даже дело вовсе не в нынешних "плясунцах"(им всё одно кто платит),а в нас!
Какими будем мы после горя и тяжёлой вражды...

Спасибо вам за проникновенный отзыв, Татьяна!
В добрый час!

Игорь Панкин   19.06.2026 16:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →