Замираю
Задыхаясь в ночной тиши.
Ты прости, я с того вокзала,
Где кончаются миражи.
Слёзы комом - тугие гири,
Горький яд по губам скользит.
Мы чужие в огромном мире,
Где никто нас не воскресит.
Обними... Я прошу без звука...
Обещаю хорошей стать.
Душу снова терзает мука:
Всё отдать и себя не знать.
Гордость спрячу тайком под сердце,
Где она не достанет глаз.
От любви никуда не деться,
Ты - мой воздух в последний раз.
Остуди;шь январём у порога,
Будто не было этих лет.
Я просила совсем немного,
Получая мороз в ответ.
Мне чуть-чуть бы тепла и света,
Пожалей... Не гони во тьму.
Точно выстрел из пистолета.
Твоя злоба, но всё приму
Замираю, не сделав шага,
Не роняя рябиной фраз.
На ресницах застынет влагой,
Громкий крик, что навек угас...
Свидетельство о публикации №126061605209
Но всё выльется ручьями горьких слёз,
И не больней, чем, когда резал мороз...
Зато душе твоей станет так вольно!
Стих пронизывает насквозь - настоящие чувства, живые!
Тепла Вашей душе и той, что Вам Дорога!
Минина Нина 20.06.2026 11:25 Заявить о нарушении
