Замираю

Я к тебе как к огню бежала,
Задыхаясь в ночной тиши.
Ты прости, я с того вокзала,
Где кончаются миражи.

Слёзы комом - тугие гири,
Горький яд по губам скользит.
Мы чужие в огромном мире,
Где никто нас не воскресит.

Обними... Я прошу без звука...
Обещаю хорошей стать.
Душу снова терзает мука:
Всё отдать и себя не знать.

Гордость спрячу тайком под сердце,
Где она не достанет глаз.
От любви никуда не деться,
Ты - мой воздух в последний раз.

Остуди;шь январём у порога,
Будто не было этих лет.
Я просила совсем немного,
Получая мороз в ответ.

Мне чуть-чуть бы тепла и света,
Пожалей... Не гони во тьму.
Точно выстрел из пистолета.
Твоя злоба, но всё приму

Замираю, не сделав шага,
Не роняя рябиной фраз.
На ресницах застынет влагой,
Громкий крик, что навек угас...


Рецензии
Отболит всё...ну да, будет больно,
Но всё выльется ручьями горьких слёз,
И не больней, чем, когда резал мороз...
Зато душе твоей станет так вольно!

Стих пронизывает насквозь - настоящие чувства, живые!
Тепла Вашей душе и той, что Вам Дорога!

Минина Нина   20.06.2026 11:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →