А ты опять молчишь и куришь
в глаза любимые смотрясь.
Да разлюбил меня мой милый,
у сердца даже не спросясь.
Но всё горела ночью лампа,
как знак того, что так же жду
Хотя б увидеть мельком завтра…
улыбку нежную твою.
Любимый мой, я так устала
тебя встречать и провожать,
Как поезда в ночи с вокзала
такси торопятся встречать.
А ты опять молчишь и куришь,
всё отводя стыдливо взгляд.
Когда всерьёз кого-то любишь,
то так, наверно, не глядят.
Ах, лучше б ты тогда уехал
и не твердил мне о любви.
Не трогай душу человека,
обманных слов не говори.
Обманных слов и обещаний,
как лебедь белую любить
И в поднебесье утром ранним,
укрывшись облаком, кружить.
Свидетельство о публикации №126061600519
Мирослава Добровольская 16.06.2026 04:48 Заявить о нарушении
