А ты опять молчишь и куришь

Когда-то я была счастливой,
                в глаза любимые смотрясь.
Да разлюбил меня мой милый,
                у сердца даже не спросясь.
Но всё горела ночью лампа,
                как знак того, что так же жду
Хотя б увидеть мельком завтра…
                улыбку нежную твою.
               
Любимый мой, я так устала
                тебя встречать и провожать,
Как поезда в ночи с вокзала
                такси торопятся встречать.
А ты опять молчишь и куришь,
                всё отводя стыдливо взгляд.
Когда всерьёз кого-то любишь,
                то так, наверно, не глядят.

Ах, лучше б ты тогда уехал
                и не твердил мне о любви.
Не трогай душу человека,
                обманных слов не говори.
Обманных слов и обещаний,
                как лебедь белую любить
И в поднебесье утром ранним,
                укрывшись облаком, кружить.


Рецензии
Прекрасное произведение. Так правдиво. Так чисто и неимоверно точно передано это ощущение. Удачи Вам в творчестве.

Мирослава Добровольская   16.06.2026 04:48     Заявить о нарушении
Спасибо большое!

Руслан Шамшин   16.06.2026 09:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →