Тихо ноют ноты
Медленно поют.
Ключ… Два оборота…
Я замкнул уют.
В улицу, от дома
В шум и суету.
Ноты невесомо
Канут в пустоту.
Пусть меня терзает
Будничная дробь,
Пусть шум растворяет
Ноющую скорбь.
Но всё длится пенье,
Траурный мотив
В шуме и движенье
Остаётся жив.
В улицу, налево,
В шум и голоса.
Скорбь не всё пропела,
Ждите, небеса.
Худенькие пальцы
Ласковой тоски
Вводят в сердце жальце,
Давят на виски.
Ловко вынув душу,
Сжав и приподняв,
Скорбь по парку кружит
Среди пыльных трав.
Медленно, с укором
Скорбь меня ведёт,
Приподняв над сором,
Улицей, вперёд.
Умирал котёнок
И смотрел в глаза.
Голос скорби тонок.
Падает слеза.
Кто с губной гармошкой
Плачет в вышине
Об умершей кошке,
Да и обо мне?
11 августа 2008
Свидетельство о публикации №126061605187
