Прощаю себе...

Прощаю себе свое несовершенство, свою неидеальность,
Непохожесть и неподходящность.

Прощаю, прощаю себе свою войну,
Внутренние споры, вину.

Прощаю, что не могу, не делаю, не люблю.
Прощаю, что на поводу у одних мнений, а на другие плюю.

Прощаю себе, что не справилась, не смогла,
Где надо грустить - смеялась, где не надо врала.

Прощаю себе осуждающий взгляд,
Гордыню свою и все слова невпопад.

Прощаю в себе неизбывную гадину,
И острый язык, и конечно же жадину.

Я знаю какой надо быть в идеальности,
Даже зеркало треснуло от нереальности.

Ну что ж, так и быть, хоть и с треснувшей рожей,
Я чувствую мир теперь сердцем похоже.

20.08.2019


Рецензии
Юля, браво!
« Я знаю какой надо быть в идеальности,
Даже зеркало треснуло от нереальности.»

Наталия Шаврыгина   16.06.2026 21:49     Заявить о нарушении
Наташа, спасибо. Давнишнее стихотворение, до сих пор актуально.

Юлия Дамбаева   16.06.2026 22:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →