Вредоносны бывают эмоции
Очень часто, ведь их не унять,
Захлебнувшись, в эмоции порции
можешь взять и бездумно «послать»
Иль обидеть, задев за живое,
Уколоть побольней не за что,
Не обдумав своей головою,
На эмоциях делаешь то.
И бывает, чудишь на порывах
Причиняешь, любя только вред,
Забывая, как сердце учтиво,
Лишь оно знает точный ответ.
Нелегко осознать, что вальяжно
На эмоциях часто живу,
Понимая теперь, как же важно,
Не обидеть, сказав раз : «Люблю!».
________________________________
16.06.2026 г. «ОлВа»
Свидетельство о публикации №126061605174
Пусть даже сказав не всерьез,
Букетик цветов к изголовью,
Ромашек иль бархатных роз.
И кофе горячий на завтрак
Подать, как царице, в постель,
И вновь смаковать тела запах,
Запрыгнув к тебе поскорей.
Казалось, что все понарошку,
Любовь? Да какая любовь!
Ты чашка, а я твоя ложка,
Ты вена, а я по ней кровь..
Игорь Панкратович 17.06.2026 21:52 Заявить о нарушении
когда она не в унисон,
Несёшь ей чашку к изголовью,
Она уж видит пятый сон.
Ты удивляешься : Как можно?
Ведь я - заботу проявил?!
Забота оказалась ложной,
Ты не ей себя, любя поил.
Ольга Варламова71 18.06.2026 09:45 Заявить о нарушении
