Надежда коротка
И рвёт волной сердце моё.
Синеет море, бьёт об сушу —
Прибоем, камни — остриё.
Вопит измученная нива,
Ветер срывает колоски.
О, как же жизнь наша слезлива!
Как мне уйти от всей тоски?
Горят леса, всё полыхает,
А я, измученный, лежу.
И тело медленно сгорает —
Конец всего, я не дышу.
Но всё же в мире есть то чувство,
Когда несчастье и тоска
Уходят, с ними и распутство...
Надежда... Надежда коротка.
Свидетельство о публикации №126061605173
