Прощеное Воскресенье. 22. 02. 26
С собой мы носим часто...
И не поможет Айболит,
Лечение тут напрасно...
Так часто больно нам бывает,
Когда нас люди предают.
Душа от боли тут страдает,
В ней птички больше не поют...
Тоска, уныние, боль, утрата...
Скажи, что сделал сам?
Быть может, боль – это та плата
За то, что делал сам?
Порой, и вольно, и невольно
Мы обижаем близких нам...
Душе их светлой сделав больно,
Летит к нам наш же бумеранг...
Порой, прощение очень сложно
Бывает нам же попросить...
И кажется, что невозможно!
И сложно нам простить!..
А ты представь, что человека
Уже не стало на Земле...
Не все живут у нас полвека,
Уплыл он в Вечность на орле...
А он взлетел и улетел
К Небесному Отцу и Другу!
А ты прощение не успел
Тут попросить. И вот – разлука!..
Какое горе осознать
Так поздно все ошибки!
Не перестанет горевать,
И жизнь вся – без улыбки...
Как важно вовремя понять,
Что человек нам дорог!
Его простить, понять, принять,
Забыть обид весь короб!
Мы строим стены из обид,
Всех обвиняя часто,
А собеседник наш грустит,
Как в песне «Осень» Басты...
Всё можем вмиг разрушить словом,
Ударив душу напролом...
Ты вспомни о венце терновом
И почитай лучше псалом!
Утихомирь свою ты душу,
Уйди в офлайн, не отвечай!
К чему наводишь в свете стужу?
Пусть даже если невзначай...
Ты вспомни, сколько всех ошибок
Отец Небесный нам простил...
И боли струны всех тех скрипок
Настрой, чтоб мир царил!
Ты помирись, прости, забудь
И дорожи всегда моментом!
То невозможно ведь вернуть...
Пусть мир ваш станет трендом!
Тренд непрощенья и обид
Наводит хаос в мире...
И не поможет Айболит,
И строки в этой лире...
Я выбираю тренд на мир,
И зло всё отпускаю!
Мне близок света ориентир,
И тьму я презираю!
И злу вселенной я скажу,
Что мой Отец – Небесный!
Я этой Дружбой дорожу,
Сегодня – День Воскресный!
Свидетельство о публикации №126061605054
