Любви достоин век?
Что я иду один,
Но счастье мне дано —
Тобою я любим.
И всё бы хорошо,
Но, может, это ложь?
Мне вовсе не смешно:
Подставлен к горлу нож.
Всё ветер дул холодный,
Стоял я в тишине.
Измученный, голодный...
Твой голос — на уме.
И мне во сне приснится
Родной мой человек —
Я в страхе буду биться:
Любви достоин век?
Но я тут не решаю,
Я не несу вину.
Я медленно киваю,
Я трогаю струну.
Но звуки не доходят,
Колокола не бьют.
Тени людей не бродят,
Сны страхи не куют.
Легла трава густая,
И сгинули цветы.
Не слышно даже лая,
Погасли все огни.
И вот лежит недвижим
Погибший человек —
Он с виду некудышен...
Любви достоин век?
Свидетельство о публикации №126061605047
