Благодарность Спасителю

Христос спасал тебя, меня...
Вчера, сегодня. Раз за разом.
От тьмы кромешной заслоня,
Он веру выстроил каркасом.

Когда от боли ты взалкал,
Печально было всей душой,
Господь был рядом, утешал,
Тебе дарован сей покой.

Мой друг, будь рядом со Христом!
Неси свой крест сквозь тьму страданий!
Чрез скорбь и мрак, лишь напролом!
Так много было испытаний...

Во всём есть Свет. Тот Свет – Христов!
Не бойся. К Свету ты иди!
А сколько сожжено мостов!..
И все печали позади...

А расставания нас учат
Ценить лишь миг, улыбку, свет!
Когда дела нас всех разлучат,
Той прежней жизни уже нет...

И нет улыбки, света встреч...
Всё выжжено, ведь всё прошло!
В молитве огонёчек свеч
Лишь теплится, а солнышко зашло...

В молитвенном молчании стою,
Я помню дни прошедшие, все встречи...
За всё Тебя благодарю!
За радости, печали и за встречи!

Мне было больно от потерь,
Я так бежала от страданий!
Но Ты зашёл в ту сердца дверь,
Где миллион жило терзаний...

Стою я в Храме и молчу.
Твой Свет я вижу сквозь людей..
Тебе «спасибо» прошепчу,
Что стала жизнь с Тобой светлей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →