***

Новый год в окопах.

У нас здесь тоже Новый год, в окопах.
И вместо елочки украшен автомат.
А вместо фейерверков, Рой из дронов,
И если выживешь, то будешь очень рад.

А мишуру, заменит лента из патронов.
Игрушки здесь висят из ргдэ,
И рвутся танки здесь на поле боя,
Под музыку "Комбата" От ЛЮБЭ.

Не будет оливье и бутербродов,
Икры здесь Красной тоже не достать.
Лишь богровеет снег от нашей крови,
И сколько уж потерь... Не сосчитать!

Но мы идем вперёд преград не зная,
Ведь дома ждут и дети и жена,
И всем Святым мать молит за солдата,
Чтоб Бог хранил от пуль и от огня!

Мы здесь в окопах, чтоб пришла в дома победа,
Чтоб матери не получали горьких новостей.
Чтоб прекратились войны на планете,
А больше было лишь счастливых, мирных дней!

(РГДЭ-ручная граната дистанционного действия.)

Светлана Пашковская


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →