Ты сказал...
Ты сказал (звёзды слышали
На земном небосклоне):
"Твоё имя написано
У меня на ладони
Между линией жизни
И линией сердца...
Там, в небесной Отчизне,
Предрекали нам встретиться".
"Без тебя, нареченный мой,
Так беспечно жила я.
А теперь, взгляд встречая твой,
Как свеча я сгораю.
Мне и жизни отводится -
Лишь от встречи до встречи:
Сердцем к сердцу притронуться,
И как будто бы легче".
Ты сказал: "Знай заранее:
За любовь - жизнью плата,
Будь она хоть страдание,
Или будь хоть награда.
Я - другой, ты - другому
Клятву верности дали...
Как же мы поспешили,
Как же мы опоздали".
Ты сказал: "Вместе нам не быть
В этом мире подлунном.
А за краем людской судьбы
Душам встретиться трудно".
Ты сказал: "Не ищи меня."
Ты не снишься мне даже...
Так бы сердце и вынула,
Ведь ему не прикажешь".
Ты ушел, заплатив сполна,
В вечный круг мирозданья...
То, что мнилось наградою,
Обернулось страданьем.
От тебя, мой единственный,
Никуда мне не деться -
Твое имя записано
В памяти сердца...
2026г.
Свидетельство о публикации №126061604958
