***
Под балаклавами исчезли ваши лица,
Со всех концов страны ушли вы воевать,
Россия каждым из сынов своих гордится!
Ушли оставив за плечами дом родной,
Оставили семью свою, работу,
Отправились туда, где смерть и боль,
И кто в штурма из вас попал, а кто в пехоту.
И вот уже четвёртый год подряд,
Вы день и ночь сражаетесь с нацизмом.
И в жилах ваших кровь стыла не раз,
Но шли вперёд , чтоб не было фашизма.
Вы шли вперёд и в снег и в дождь и в зной,
И вместе с вами всегда были честь и совесть.
Как щит и меч оберегали в страшный час,
Чтоб враг не смог Россию потревожить.
И смерть над вами вороном кружила,
Смогли её раз десять обмануть,
Смотрели в небо взглядом отрешенным,
От невозможности спасти, помочь, вернуть.
Не раз друзей своих вы хоронили,
От слез не прятали стыдливо грустных глаз.
Историю Страны вы не забыли,
Несете с честью прадедов наказ.
Вы с верой в Бога смело в бой шагали,
Иконку мамы бережно храня,
Вы свою жизнь в историю вписали,
Бойцы, сменившие на позывные имен
Свидетельство о публикации №126061604867
