О, баюшки баю, О, баюшки бай-бай
Года мои несутся вскачь, всё ближе жизни край.
Но я ещё в пути,
С дороги не сойти.
Бывает упаду, твержу себе: «Вставай!»
Путь, данный Свыше мне, и долог и тернист,
Не раз сходил с него, в ушах стоял лишь свист.
Как Воля мне близка,
И тяга велика.
И вроде всё «Окей», но перевёрнут лист.
Здесь главное понять, свобода лишь мираж,
Иллюзия игры, в конечном счёте, блаж.
Мы в рамках бытия,
И в метражах жилья.
Мы в матрице живём, и в сердце строгий страж.
Как не крути, но путь, не хочет отпускать,
Осталось ничего, куда ещё бежать?
Часть жизни позади,
И что-то впереди.
Вновь с чистого листа не поздно и начать.
И вот я в колее, дорога не асфальт,
Бывают ямы, грязь, себя бывает жаль.
Но нет пути назад,
Я как в бою солдат.
Вперёд и только так, токая вот мораль.
Свидетельство о публикации №126061604837
