Завод из 90-х
Из 90-х…
Стоит завод, как старый волк.
Несломленный годами.
Из года в год, кто ни придёт,
Хранит он все воспоминанья.
В пустых цехах лишь ветер воет,
И балка жалобно скрипит
Под тяжестью воспоминаний —
Эпохи девяностых миг.
В заводе было маленькое сердце —
Девятый цех. Был тихим, неприметным.
Туда ходили те, кому нет места,
И там они все жили вместе.
Кому товар укрыть, кому-то — страх,
Кому-то — спрятаться от самого себя…
Была там лестница, как помню щас:
Уж если кто туда и шёл — почти с концами.
В котельной гарью, смрадом пахнет,
Как будто прошлое сгорело впопыхах.
У ржавой бочки, полной сажи,
Два друга тихо говорят:
— Ты чё, в натуре гонишь?
— Да вот те крест. Я мамою клянусь.
...
Свидетельство о публикации №126061604825
