Там Осень обрывала листья...

В стихи, как в радость погружаясь,
Я тихо вдохновенье пью,
Себя на призрачном ловлю,
В той юной жизни растворяясь.
Безвременье...Какая жалость...
Его я обронила там,
И ключ, как пропуск в дивный храм,
Лишь память, что со мной осталась,
Зовёт в тот мир, где вновь Люблю,
Где Счастья смаковала числа,
Там Осень обрывала листья
Навстречу мигу, что ловлю
И вновь иду с тобой, далёкий.
Но время скрасило черты,
Где ты со мною был повсюду,
Под самой лунною дорогой,
Среди разливов Сентября...
Там ты... И там осталась я...

16.06.26


Рецензии
Из Безвременья поворачиваешь ключ волшебной
двери в прошлую счастливую жизнь...
Наташенька, красивая любовная лирика, с чарующими грустными нотками...

Хочу пожелать тебе ПОГРУЖЕНИЕ В Вдохновение!
Пиши, твори по возможности.

Радости творчества тебе, дорогая!

Марина Москвичева Белова   17.06.2026 20:08     Заявить о нарушении
Спасибо,Мариша!!!Вдохновения что- то не хватает.... Но буду стараться!!!)))

Наталия Баух -Барсукова   18.06.2026 11:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →