Время! Не спеши, постой
Я уже не молодой,
Да и прыть уже не та,
Видно это неспроста.
То, что было, не вернуть,
Можно стариной тряхнуть,
Но не хватит только сил,
Мне покой всё чаще мил.
Всё милее дремота,
Не волнует суета.
Погружаясь в лёгкий сон,
Мысли рвутся в унисон.
А так хочется бежать,
Солнце по утрам встречать,
Окунуться в водоём,
И по лужам под дождём.
Но, увы, года не те,
Я всё чаще на тахте,
Сериал очередной,
Навевает мне покой.
Память только на коне,
Согревает душу мне.
Сколько же счастливых дней
Было в жизни средь друзей.
К сожаленью жизнь прошла,
Но не выгорел дотла.
Как бывало, пойду в пляс,
Мои годы не указ…
Свидетельство о публикации №126061604785
