Мы свободны!
Поэты плачут? – Нет. - Хихикают задорно?
Их веселит надежда, чистая мечта?
-Дельцы коммерцию преследуют упорно,
Опять в поэзии наступит пустота.
( Н.И. Захарова, член Союза российских писателей)
***
Неразумно цепляться за прожитый век,
И депеши писать по ночам в пустоту.
Всем идеи на голову валят как снег,
Луч надежды уже озарил темноту.
Власть меняется в литературных кругах,
Но мой опус, коллега, совсем не о том,
И, увы, не о котиках и пирогах,
Не о сотнях творцов, что сейчас за бортом.
Молчаливо давно всё устроил прогресс,
Молодежь прописав в социальной сети.
Есть платформы для них - " Amazon" и "ЛитРес",
В "АСТ" новички продолжают идти.
Безграничное творчество, без предоплат.
А страниц виртуальных для слова - вагон.
Жизнь сама направляет к тому аккурат,
Мы не овцы, чтоб нас отправляли в загон.
Не мотались по Съездам, не пили вино,
А творили, живя во Дворце горняков.
Пусть вершители судеб сейчас заодно,
Бог нас освободил от их тяжких оков.
Мы свободны и в праве судьбу выбирать,
Бесполезно стучаться в закрытую дверь.
И без званий умножим писателей рать,
Публикуясь везде без вложений, потерь!
16.06.26.
Свидетельство о публикации №126061604596
