***
Что время движется к концу,
Поставить точку - очень надо,
И скажут мне - куда идти.
Я брёл один,в своих просторах,
Никто не знал,куда я шёл,
Чему учился...как раскрылся -
Слезу,роняя - на постель.
Всегда,везде - один,с собою -
Я разговор,о жизни - вёл,
И удивлялась,мной - природа,
Когда я в воду заходил.
Куда-то плыл - глядя на небо,
И верил,там - меня поймут,
Тогда и мысль пришла - что надо -
Свою звезду - зажечь,в ночи.
Время текло неумолимо,
И разгонялось в час ночной,
Меня,с собою - увлекало,
И проносило - над Землёй.
И кто-то мне,шептал на ухо -
Смотри - ты видишь дом родной,
В нём,для тебя - есть все богатства -
Оберегай и сохрани.
И мы летали над морями,
И над лесами - и к звезде,
И побывал я,будто в сказке,
А мне,на ухо - ты смотри.
Смотрел и думал - как прекрасна -
Наша красавица - Земля,
А мы её,ногами - топчем,
И в недра лезем... в душу к ней.
Я возвращался - возбуждённый,
И сердце билось,как в набат,
А я лежал - приговорённый -
Всё это чувствовать - в себе.
Люблю природу... - вы простите -
Все,кто услышал - голос мой,
Ещё одну,звезду - зажгу я -
Природу - заберу с собой.
И не позволю никому я -
Мою природу - разрушать,
Ещё сильней,любить я стану,
Не будет,тронута - рукой.
А в стену,тихо - постучали,
Всего три раза - тук-тук-тук,
Меня опять,зовут - куда-то,
Быть может,надо - улетать...
14.06.2026
Свидетельство о публикации №126061604522
