А я буду петь свои строки...
в звенящее небо.
А я всё тоскую по смерти -
как гётевский Вертер.
Влюбилась так в жизнь -
а она мне - отказ за отказом.
И только стрижи утешают -
июньским рассказом.
Что толку в стрижах, в облаках
и в сиренях,
когда няньчищь смерть -
на уютных коленях?
Господь, выпускай, наконец,
свои грозы и ливни.
А я буду петь свои строки -
как Вертер наивный...
Свидетельство о публикации №126061604376
